Compétition 2015

Les intervenants :

La table des temps : Christiane Coudougnès & Christiane Lapène-Deytieux

Départ des courses : Céline Coudougnès

Organisation : Michel Lapène-Deytieux

Chronométreurs : Loïc Mervent, Hugo Garlat, Valentin Turgal, Théo Cavey

 

Résultats de la compétition de Vic 2015 :

Filles 2010 (25m nage libre)

1ère : Dulon Malaury (MAU) 58"22

Filles 2009 (25m nage libre)

1ère : Lanusse Chloé (VIC) 39"83

Filles 2008 (25m nage libre)

1ère : Barbé Mathilde (VIC) 28"24

2ème : Galbardi Margot (VIC) 42"06

3ème : Davis Ila (VIC) 42"63

4ème : Watier Justine (VIC) 45"28

Garçons 2008 (25m nage libre)

1er : Mezzacasa Valentin (VIC) 23"77

2ème : Dupouy Pierre (VIC) 25"20

3ème : Ferrero Jean (VIC) 34"43

4ème : Roc Clerq (VIC) 35"40

Filles 2007 (50m nage libre)

1ère : Beheregaray Jeanne (VIC) 49"64

2ème : Bordier Fanny (VIC) 54"96

3ème : Etchevery Elorri (VIC) 55"88

4ème : Dulon Johanne (MAU) 1'06"04

5ème : Chatelier Elisa (VIC) 1'18"44

Garçons 2007 (50m nage libre)

1er : Berdoues Baptiste (VIC) 50"55

2ème : Lheureux Noa (VIC) 59"88

3ème : Huart Célian (VIC) 1'06"03

4ème : Gardey Jérémy (VIC) 1'08"44

5ème : Cheminel Yoris (VIC) 1'12"31

6ème : Cazaux Pierre (VIC) 1'13"34

7ème : Fontan Jules (VIC) 1'13"81

Filles 2006 (50m nage libre)

1ère : Lamarque-Lizounat Léna (VIC) 1'09"93

2ème : Legrand Lou (VIC) 1'23"79

Garçons 2006 (50m nage libre)

1er : Furlan Hugo (VIC) 48"13

2ème : Lheureux Tom (VIC) 49"80

3ème : Beheregaray Dorian (VIC) 53"36

4ème : Roch Clerq Florian (VIC) 57"06

5ème : Laousse Chaudy Thomas (VIC) 1'05"68

Garçons 2005 (100m nage libre)

1er : Etchevery Patxi (VIC) 1'55"58

2ème : Furlan Imanol (VIC) 1'59"00

3ème : Cazaux Mathias (VIC) 2'05"57

4ème : Fabre Bastien (VIC) 2'51"54

5ème : Garassieu Emmanuel (VIC) 2'54"16

6ème : Watier Quentin (VIC) 3'42"32

Filles 2004 (100m nage libre)

1ère : Mezzacasa Joséphine (VIC) 1'37"50

2ème : Beheregaray Emma (VIC) 1'39"31

3ème : Barbé Camille (VIC) 1'59"42

4ème : Biancotto Julie (VIC) 2'04"40

5ème : Despiau-Peyralade Sarah (VIC) 2'22"00

6ème : Jaurès Julie (VIC) 2'29"37

7ème : Fourcade Emilie (VIC) 3'50"00

Garçons 2004 (100m nage libre)

1er : Labarbe Lucas (MAU) 1'44"03

2ème : Roussigne Baptiste (VIC) 1'44"37

3ème : Petchot Yanis (VIC) 1'49"42

4ème : Lamarque-Lizounat Alan (VIC) 2'00"54

Filles 2003 (100m 4 nage libre)

1ère : Gerde Téa (VIC) 1'49"00

Garçons 2003 (100m 4 nages)

1er : Cazaux Yanis (VIC) 2'01"06

2ème : Huart Hugo (VIC) 2'06"00

3ème : Fabre Théo (VIC) 2'18"00

Filles 2002 ( 100m 4 nages)

1ère : Larouyat Aurélie (VIC) 1'36"82

2ème : Galbardi Flore (VIC) 1'40"14

3ème : Mezzacasa Madeline (VIC) 1'44"36

4ème : Barbé Mathilde (VIC) 1'58"65

5me : Soulès Emilie (VIC) 2'06"97

Garçons 2002 (100m 4 nages)

1er : Berdoues Paul (VIC) 1'53"20

2ème : Paul Alexandre (VIC) 2'05"93

Filles 2001 (100m 4 nages)

1ère Dupout Inès (VIC) 1'33"37

Garçons 2001 (100m 4 nages)

1er : Bovio Antoine (VIC) 1'40"68

2ème : Roussigne Luc (VIC) 1'44"22

3ème : Alexis Yanis (VIC) 1'50"48

4ème : Fontan Matthis (VIC) 1'53"65

Filles 2000 (100m 4 nages)

1ère : Galbardi Léa (VIC) 1'36"84

2ème : Valety Rose (VIC) 3'44"84

Garçons 2000 (100m 4 nages)

1er : Mosset Cancel Drystan (VIC) 1'29"32

2ème : Petchot Théotime (VIC) 1'38"22

Filles 1999 et + (100m 4 nages)

1ère 1998 : Berdoues Mathilde (VIC) 1'44"62

1ère 1999 : Luchese Océane (VIC) 1'48"23

Garçons 1999 et + (100m 4 nages)

1er 1996 : Cavey Théo (VIC) 1'21"30

2ème 1996 : Mosset Cancel Yohan 1'25"00

1er 1998 : Bernard Yannick (VIC) 1'24"53

 

La compétition a été clôturée par un relais de 4 équipes composées de tous les compétiteurs. Bravo à tous les nageurs qui ont été plus de 70 à participer !

×