Compétition 2016

Promotion 2016

Les intervenants :

La table des temps : Christiane Coudougnès & Christiane Lapène-Deytieux

Départ des courses : Céline Coudougnès

Au micro : Alain Pécarrère

Organisation : Michel Lapène-Deytieux, Valentin Turgal

Chronométreurs (en photo ci-dessous) : Valentin Turgal, Loïc Mervent, Théo Cavey, François Desquenes, Emeric GuillouChronometreurs

 

Résultats des courses :

Filles 2010 (25m nage libre)

1ère : Dulon Malaury (MAU) 42"13

Filles 2009 (25m nage libre)

1ère : Poublan Lise (MAU) 35"34

2ème : Vasseur Florette (VIC) 43"69

3ème : Deruyck Julia (VIC) 44"94

4ème : Haurie Tess (VIC) 45"15

5ème : Dintrans Léa (VIC) 50"65

Garçons 2009 (25m nage libre)

1er : Campourcy Guilhem (VIC) 32"53

2ème : Capdeboscq Hugo (VIC) 38"91

3ème : Bardaji Kylian (VIC) 40"31

4ème : Fuentes Thomas (VIC) 42"31

5ème : De Souza Célian (MAU) 46"65

Filles 2008 (50m nage libre)

1ère : Barbé Mathilde (VIC) 1'10"14

2ème : Galbardi Margot (VIC) 1'10"75

3ème : Gerde Sarah (VIC) 1'13"00

4ème : Gaultier Charline (VIC) 1'14"06

5ème : Chaintrier Anaïs (MAU) 1'21"21

6ème : Capdeboscq Julie (VIC) 1'23"04

7ème : Watier Justine (VIC) 1'31"40

Garçons 2008 (50m nage libre)

1er : Mezzacasa Valentin (VIC) 47"35

2ème: Dupouy Pierre (VIC) 53"25

3ème : Galbardi Noé (VIC) 1'11"75

4ème : Bertranne Adso (VIC) 1'16"78

5ème : Poublan Johann (MAU) 1'25"55

6ème : Brescon Samuel (VIC) 1'25"81

7ème : Tailhades Maxence (VIC) 1'30"10

Filles 2007 (50m nage libre)

1ère : Beheregaray Jeanne (VIC) 43"47

2ème : Chatelier Elisa (VIC) 1'02"20

3ème : Dulong Joane (MAU) 1'02"53

4ème : Campourcy Camille (VIC) 1'08"93

5ème : Komomoff Anaïs (VIC) 1'08"93

Garçons 2007 (50m nage libre)

1er : Berdoues Baptiste (VIC) 51"85

2ème : Lheureux Noa (VIC) 53"47

3ème : Fontan Jules (VIC) 54"77

4ème : Gardey Jeremy (VIC) 1'10"19

5ème : Micqueu Justin (MAU) 1'14"65

6ème : Brivot Corentin (VIC) 1'15"08

7ème : Poublan Théo (MAU) 1'19"70

Filles 2006 (100m nage libre)

1ère : Garcie Anaïs (VIC) 2'10"81

2ème : Lamarque Léna (VIC) 2'12"67

3ème : Pauperé Mathilde (VIC) 2'24"83

Garçons 2006 (100m nage libre)

1er : Lheureux Tom (VIC) 1'44"75

2ème : Beheregaray Dorian (VIC) 1'52"16

3ème : Laousse-Chaudy Thomas (VIC) 1'59"46

4ème : Di-Genua Bastien (VIC) 2'00"38

5ème : Dufau Thomas (VIC) 2'11"93

6ème : Tailhades Benoît (VIC) 2'35"00

Filles 2005 (100m nage libre)

1ère : Strabach Marie (VIC) 2'17"03

2ème : Barutot Clara (VIC) 2'48"00

3ème : De Souza Lorine (MAU) 3'31"02

Garçons 2005 (100m nage libre)

1er : Dayman Pierrick (VIC) 1'34"63

2ème : Etcheverry Patxi (VIC) 1'38"63

3ème : Colinet Ewan (VIC) 1'56"00

4ème : Chaintrier Hugo (MAU) 2'02"63

5ème : Watier Quentin (VIC) 3'29"02

Filles 2004 (100m 4 nages)

1ère : Mezzacasa Joséphine (VIC) 1'40"00

2ème : Beheregaray Emma (VIC) 1'51"56

3ème : Bianciotto Julie (VIC) 2'06"50

4ème : Despiau-Peyralade Sarah (VIC) 2'30"66

5ème : Jaurès Julie (VIC) 2'30"92

6ème : Galbardi Lili (VIC) (100m nage libre) 2'15"92

Garçons 2004 (100m 4 nages)

1er : Labarbe Lucas (MAU) 1'48"52

2ème : Roussigne Baptiste (VIC) 1'58"24

3ème : Micqueu Titouan (MAU) 2'08"03

4ème : Lamarque Alan (VIC) 2'10"12

5ème : Tailhades Pierre (VIC) 2'10"47

6ème : Vasseur Abel (VIC) (100m nage libre) 2'20"43

7ème : Papillon Alexis (VIC) (100m nage libre) 2'32"59

Filles 2003 (100m 4 nages)

1ère : Gerde Téa (VIC) 1'44"18

2ème : Rossi Flora (VIC) 1'44"62

3ème : Tailhades Domitille (VIC) 2'28"04

Filles 2002 (100m 4 nages)

1ère : Larouyat Aurélie (VIC) 1'31"00

2ème : Colinet Romane (VIC) 1'42"47

3ème : Galbardi Flore (VIC) 1'43"44

4ème : Mezzacasa Madeline (VIC) 1'45"57

Garçons 2002 (100m 4 nages)

1er : Cénac Enzo (VIC) 1'40"00

2ème : Berdoues Paul (VIC) 1'42"72

3ème : Lelay Tanguy (VIC) 1'48"47

4ème : Paul Alexandre (VIC) 1'54"66

5ème : Galbardi Célian (VIC) 2'00"38

Filles 2001 (100m 4 nages)

1ère : Dupouy Inès (VIC) 1'36"00

2ème : Jaurès Manon (VIC) 1'53"99

3ème : Tailhades Clémence (VIC) 2'10"38

Garçons 2001 (100m 4 nages)

1er : Bovio Antoine (VIC) 1'35"82

2ème : Roussigne Luc (VIC) 1'38"00

Filles 2000 (100m 4 nages)

1ère : Galbardi Léa (VIC) 1'41"18

2ème : Valety Rose (VIC) 1'43"71

 

Avant la remise des récompenses, un relais de quatre équipes composées de tous les nageurs a déchaîné les foules. Bravo à tous les compétiteurs (86 au total pour les courses, plus les 8 vétérans qui ont participé au relais) !

×