Compétition 2018

Les intervenants :

La table des temps : Christiane Coudougnès & Christiane Lapène-Deytieux

Départ des courses : Céline Coudougnès

Au micro : Alain Pécarrère

Organisation : Michel Lapène-Deytieux, Valentin Turgal

Chronométreurs : Valentin Turgal, Théo Cavey, François Desquenes, Aurélien Labadie

 

Résultats des courses :

Filles 2013 (25m nage libre)

1ère : Gerde Eva (VIC) 57"37

Garçons 2012 (25m nage libre)

1er : Berder Florian (MAU) 45"66

Garçons 2011 (25m nage libre)

1er : Sanchez Thomas (VIC) 34"18

Filles 2010 (50m nage libre)

1ère : Duffau Julia (VIC) 1'09"97

2ème : Tisné-Daban Léna (VIC) 1'28"08

3ème : Furst Léonor (VIC) 1'29"29

4ème : Theis Suzy (VIC) 1'32"66

5ème : Cossou-Jouandes Cali (VIC) 1'33"94

Garçons 2010 (25m nage libre)

1er : Lucas Tristan (MAU) 31"86

Filles 2009 (50m nage libre)

1ère : Haurie Tess (VIC) 1'10"37

2ème : Pinot Sarah (VIC) 1'11"28

3ème : Garcie Clémentine (VIC) 1'18"63

Garçons 2009 (50m nage libre)

1er : Junca Loïck (MAU) 50"78

2ème : Roch-Clerck Julien (MAU) 57"43

3ème : Encisco Titouan (VIC) 1'03"96

4ème : Campourcy Guilhem (VIC) 1'08"81

5ème : Boulanger Théophile (VIC) 1'24"57

6ème : Crini Ethan (VIC) 1'29"50

7ème : Ducos William (MAU) 1'30"35

Filles 2008 (100m nage libre)

1ère : Galbardi Margot (VIC) 2'03"62

2ème : Gerde Sarah (VIC) 2'18"30

3ème : Dahmani Emna (MAU) 2'24"10

4ème : Barbé Emma (VIC) 3'13"48

Garçons 2008 (100m nage libre)

1er : Dupouy Pierre (VIC) 1'43"95

2ème : Ferrero Jean (VIC) 2'05"44

3ème : Larnaudie Enzo (VIC) 2'18"24

Filles 2007 (100m nage libre)

1ère : Beheregaray Jeanne (VIC) 1'37"29

2ème: Chatelier Elisa (VIC) 1'51"13

3ème : Campourcy Camille (VIC) 2'06"83

4ème : Kononoff Anaïs (VIC) 2'16"53

5ème : Galevoski Chloé 2'31"96

Garçons 2007 (100m nage libre)

1er : Lheureux Noa (VIC) 1'44"33

2ème : Fontan Jules (VIC) 1'48"90

3ème : Gardey Jeremy (VIC)

4ème : Brivot Corentin (VIC) 2'15"06

Filles 2006 (100m 4 nages)

1ère : Garcie Anaïs (VIC) 2'00"82

1ère : Mauries Alicia (VIC) 2'00"82

3ème : Lamarque Lena (VIC) 2'01"81

Garçons 2005 (100m 4 nages)

1er : Lopez Matéo (VIC) 1'46"16

Filles 2005 (100m 4 nages)

1ère : Strabach Marie (VIC) 1'42"80

2ème : Barbé Camille (VIC) 3'05"04

Garçons 2006 (100m 4 nages)

1er : De Genua Bastien (VIC) 1'37"78

2ème : Roch-Clerck Florian (MAU) 1'43"95

3ème : Lheureux Tom (VIC) 1'44"75

Filles 2004 (100m 4 nages)

1ère : Beheregaray Emma (VIC) 1'46"37

2ème : Bianciotto Julie (VIC) 1'52"86

3ème: Jaurès Julie (VIC) 1'55"03

Garçons 2004 (100m 4 nages)

1er : Labarbe Lucas (MAU) 1'33"26

2ème : Lamarque Alan (VIC) 1'45"58

3ème : Fumet Léo (VIC) 2'08"25

Filles 2003 (100m 4 nages)

Gerde Téa (VIC) 1'40"70

Filles 2002 (100m 4 nages)

1ère : Larouyat Aurélie (VIC) 1'29"98

2ème : Galbardi Flore (VIC) 1'40"90

Garçons 2002 (100m 4 nages)

1er : Paul Alexandre (VIC) 1'41"85)

2ème : Le Lay Tanguy (VIC) 1'43"44

Filles 2001 et + (100m 4 nages)

1ère : Dupouy Inès (VIC) 1'37"48 (2001)

2ème : Galbardi Léa (VIC) 1'37"59 (2000)

3ème : Jaurès Manon (VIC) 2'02"87 (2001)

Garçons 2001 et + (100m 4 nages)

1er : Mosset Cancel Drystan (VIC) 1'23"40 (2000)

2ème : Fontan Mathis (VIC) 1'33"11 (2001)

3ème : Roussigne Luc ( VIC) 1'34"53 (2001)

 

Quelques photos, premiers départs :

Img 1049

Img 1050

Img 1053Img 1068Img 1086Img 1093Img 1100Img 1105Img 1107Img 1109Img 1112Img 1122Img 1125Img 1127

Merci aux 61 nageurs de Vic et de Maubourguet qui se sont retrouvés pour ce moment festif clôturant cette très belle saison 2018 !

×